Сны деревьев
16 June
Задачи на ближайшую неделю:
(пора уже планировать, а то я просто просиживаю целыми днями дома и ничего не делаю)

- выучить пару-тройку дурацких песен из серии "ох выпускной-выпускной, какой же ты печальный.."( их смысл сводится именно к этой фразе), потому что согласилась петь в ансамбле, уже сама не знаю, зачем.
Срок: до 20 числа

- каким-то непонятным образом научиться качественно петь, потому что мы решили зафигачить песню, требующую оперного вокала.
Срок: до 22 числа

- найти платье, смутно смахивающее на вечернее, причём по минимальной цене и такого кроя, чтобы я не казалась в нем ходячей сарделькой, а также всякую чушь вроде сумочки и туфель. Ненавижу ходить по магазинам, но откладывать на потом уже нельзя.
Срок: до 21 числа

- вызубрить пару статей из словаря. Всё-таки иду на апелляцию. Мне подробно и в красках объяснили, что я не говно, и что снизили они мне по максимуму - больше в работе придраться не к чему и снижать не за что, так что мне ничего не грозит. В принципе, все три ошибки - двояковыпуклые случаи русского языка. Так что шансы есть, главное упереться до конца и говорить вежливым научным языком. Если не поможет - требовать председателя комиссии, цепляться за стол, не давать вытащить себя из кабинета и давить на жалость тем, что у меня сто баллов по литературе)))) Розенталь мне в помощь, первый раз в жизни буду учить правила.
Срок: до 10:00 19. 06

- Наконец-то определиться с тем, чего я хочу от этой жизни,потому что осталась одна неделя. Пока я разговаривала с НА о своей работе, она в очередной раз пыталась отговорить меня от поступления на журфак, приводя множество вполне весомых аргументов. Мол, и выпускники все, кто туда поступил, недовольны, и преподавать там некому, и одна знающая женщина из тех, что готовили нас к олимпиаде, говорила что-то вроде "передайте вашей умной девочке, что самые лучшие журналисты области вышли с филфака, а на журфаке качество обучения хуже, ну, конечно, там есть такие "неоспоримо важные" специальные предметы, как "Журналистская этика"..." И дядька из редакции говорил, что-то подобное.. он, правда, про свой исторический факультет рассказывал, но неважно, смысл совпадал.
Вика уходит вообще в пед, недавно я добилась-таки от неё объяснения - она очень не любит рассказывать о себе. "Ну просто не стоила учёба того поступления!" - сказала она.
Студентка одна на мой вопрос "почему ты ушла на заочное" отвечала, что "только воду льют на лекциях". Есть, конечно, множество хороших отзывов, но всё-таки..
Так что они меня всё больше запутывают. Надо прибираться в голове. Сяду и напишу всё, что думаю. Ещё дядька Фролов же советовал два года назад, что ж я раньше не думала?
Срок: до 23 числа

- Подготовить документы. Приёмная открывается уже 20, но свидетельства и аттестаты нам выдадут позже. Поэтому до 25 числа.

А потом уеду) Совсем уеду) не знаю только, куда именно.

Comments:

Existenzlosigkeit

12 years ago

так блин, что мешало ехать сегодня? мы вечно всё откладываем, это плохо. поедем, всё равно свидетельства егэ выдадут не сразу
Existenzlosigkeit

12 years ago

а что именно ты собираешь?
Existenzlosigkeit

12 years ago

obsession: кстати, собираем компанию. если есть свободное время и желание - добро пожаловать
notabene

12 years ago

Алла, не передумывай!! свой выбор ты сделала... ты хочешь стать журналистом - тогда зачем тебе латынь, фольклор и куча древних языков?? на журфаке гораздо (!!) легче учиться, не надо сидеть дома и ботанить целыми днями. к тому же наш журфак - третий в России. это как бэ свидетельствует о качестве образования))
хотя преподы на руслите оч хорошие, сразу говорю)
Existenzlosigkeit

12 years ago

дык... сложно всё это