Сны деревьев
26 March
Грязь
Приснилось, что А. пытается съехать, а я не хочу, поэтому бегаю за ним и его какими-то друзьями по студенческим общежитиям и съёмным квартирам. Типа чтобы выследить, где он теперь живёт. Но я не шифруюсь, а наоборот: машу руками, улыбаюсь и назойливо ору "привееет", как фанаты, когда звезда идёт по красной дорожке. А переезжающая компания, напротив, пытается от меня втихую слиться. Поэтому они заходят в лифт и сидят в нём между этажами, ждут, пока я уйду. У них это не получается - на выходе снова стою я и делаю "привеет". Тогда они начинают в открытую меня игнорить.

Дело происходит в студенческой общаге, которая совмещена с университетом. Они уходят в комнату, а я остаюсь возле гардероба и никак не могу найти своё чёрное драповое пальто с кожаными рукавами (в реальности никогда такого не было). Рядом сидит библиотекарша, женщина ещё не старая, но уже за 30. Она мне почему-то жалуется, что у неё очень давно не было секса. А я отвечаю что-то про то, что мужчины говно, а мы за ними бегаем и унижаемся, а не надо бы. "Я вот как собачка бегаю за этим придурком, - говорю я. - Сегодня даже не позавтракав уехала вот в Нижний Новгород за ним, и что? И ничего"

Тут до меня доходит абсурдность ситуации. Я разворачиваюсь и выхожу на улицу с твёрдым намерением прекратить заниматься фигнёй и уехать обратно в Питер. Но станцию РЖД ещё не построили, потому что все деньги ушли на новогодние корпоративы, а остальные не пережили девальвации рубля. С аэропортом тоже что-то не то: самолёты разворачиваются прямо на главных городских улицах, и взлетают оттуда же. Поэтому я ловлю дальнобойщика и прошу довезти меня бесплатно.
- А я тогда буду диско-шаром у вас в машине. Это же весело.
- Ты, конечно, весёлая, это видно. А как ты будешь отстреливаться от мафии? Это же тоже входит в обязанности диско-шара, - говорит мне дальнобой.
Потом я, кажется, где-то нахожу себе автомат, и мы уезжаем на фуре в Сибирь.

***
На территории то ли лесопарка, то ли лагеря проходит какое-то образовательное мероприятие. Квесты, лекции, беседы, и это всё в грязи между обрдранных ёлок. Идёт дождь.

Сюжет почти не помню. Помню только финал.

Мы сидим в кругу на каком-то обсуждении, и вдруг ко мне поворачивается моя бывшая одноклассница Маша Л., причём, образца года так 2005-го, толстая и в пастельно-голубой кофточке с белыми кружевами. Она задвигает мне монолог про то, какая я антисоциальная, необщительная и неприятная.
- Ты за все эти дни даже ни разу никому не улыбнулась, чтобы попытаться вызвать наше расположение.
- В смысле?! Я только и делаю, что истерично хохочу, - оправдываюсь я.
- Ты сама прекрасно знаешь, что твой хохот просто закрывает твои проблемы. А улыбаться - это совсем другое.

Я обижаюсь, хлопаю дверью и ухожу, но, одумавшись, возвращаюсь, сажусь на кресло рядом и прошу рассказывать мне про мои недостатки дальше, что Маша с удовольствием делает.

Потом я нахожу старый велосипед и пытаюсь на нём кататься, но он очень сложен в управлении, не слушается меня, и я постоянно падаю в грязь. И обрызгиваю с ног до головы Машу. Она негодует и ещё больше что-то говорит про мою антисоциальную природу.