Сны деревьев
7 November
Мне сегодня снился сон про перерождение мира, где я сначала превращалась в воду, потом из воду в огонь, потом из огня в глину, а потом из глины во всех живых существ

Сначала какие-то приключения были, где нас обливали водой и мы ходили по морозному городу, я ещё все кричала, что мне нужно помыть голову перед тем, как идти на концерт.

Потом мы попали на пиратский корабль, который был в виде трамвая. Там у всех были разные роли, кто-то за шкоты-паруса отвечал, кто-то за руль. А я и ещё три человека - мы прыгали с факелами в воду, под водой кувыркались, чтобы получился из огня красивый круг, потом вылезали обратно. Но это были учения. А когда настало время боевых действий, то мы ныряли под воду с трамвая и хватали в руки как можно больше сокровищ со дна. Потом вылезали обратно. Это было сложно, но у меня получалось. А потом трамвай - корабль нас не дождался, и я успела протиснуться в двери на ходу, а остальные пираты нет.
Я решила, что не кину друзей, вышла на следующей остановке, и мы пошли куда-то.

Потом у нас в машине (не помню логической связи между кусками сна) умирали хомячки или мышки, нам их было очень жалко, хотели их спасти. Мы как-то специально махали руками и ногами, чтобы восстановить биение жизни, хомячки-мышки вроде даже начали оживать от наших реанимационных предприятий, но не получилось в последний момент.

И потом я услышала таинственный голос, что мне пора. Я через лобовое стекло машины нырнула в воду, потому что машина плыла. Всё вокруг исчезло, я в этой воде растворилась. Сначала было страшно, что задохнусь, но потом я поняла, что я сама - вода, и перестала бояться, и растворилась. Потом вроде как прошло много времени. И я начала превращаться в огонь, а рядом с этой водой была очень красивая земля доисторическая.

Я была огнём и решила навестить своих друзей, потому что понимала, что в каком-то виде они должны остаться на земле, потому что всё едино, а души перерождаются. Я стала их искать на том месте, где когда-то много лет назад была машина, но тот же самый голос, который говорил мне нырять, такой тихий, женский и величественный, сказал мне, что ещё не пришёл Гончар. И я увидела столбы из глины, и поняла, что мне тоже надо из огня стать глиной, и тогда Гончар сделает из нас опять живых существ.

Comments:

vlinder

10 years ago

Post added to favourites