Сны деревьев
31 March
В городе была война, мы пыли на льдине к Петропавловской крепости, потом ныряли в воду, плыли к берегу и сидели там в засаде в заледеневшей одежде.

Противник наш был пиратом огромных размеров, вселявшим хтонический ужас. Его флотилия надвигалась.

Была длинная сюжетная линия с этой борьбой, мы то выигрывали, то проигрывали. Но вдруг на горизонте появился новый враг - большое тёмное пятно, что-то типа ктулху, тьма щупальцами покрывала верхушки домов и скрывалась вдалеке в русле Невы за Петроградкой.

Я говорила, что в легендах уже такое описано, и чтобы выманить зло, нам надо отойти за излучину реки, в район Малой Охты, чтобы нас не было видно, и тогда оно выползет нам навстречу и мы его расстреляем. План был принят.

Но что-то пошло не так, оказалось, что это уловка противника, и нам по радио сказали, что определили наше местоположение по gps у нас на смартфонах, и везде заложены бомбы, и сейчас их подорвут.
Я отчаялась и решила в последние моменты перед смертью отправить маме письмо в вотсаппе, сказать ей спасибо за всё. Но не верилось, что умру. Мы сидели в апатии и ждали конца.

Тут через стены из гипсокартона начали доноситься смешки, и то и дело их протыкали шпаги. Я поняла, что это пират пришёл повеселиться над нами. Тут во мне что-то вскипело, я решила, что надо бороться до конца. Почему мы не сбежали раньше, пока тут никого не было? Сейчас это сложнее, когда в соседней комнате враги. Но нужно пробовать.

Мы начали искать носки, чтобы подготовиться к побегу. Но тут дверь открылась. "Пират! - подумала я. - Мы опоздали". Это и правда был он, а вместе с ним стоял мой муж - такой арийского вида блондинчик. По сюжету сна он был офицером и воевал против пирата, на одной с нами стороне. Я в этот момент вообще ничего не поняла. Почему они стоят тут вместе и хохочут?
Блондинчик обнял меня, сказал, что скучал, что наконец-то победа, почему я не радуюсь. А я плакала оттого, что ничего не понимаю.