Сны деревьев
14 May
Раз уж эта страница умерла как блог, пусть хранит мои сны.

Снилось, что я нашла таблетки для самоубийства (уже странно, потому что в реальности подобных мыслей и целей у меня не было). То есть это было лекарство от чего-то другого, но в графе "побочные действия " в инструкции было чётко прописано, что нужно сделать, чтобы умереть. "Сначала выпейте одну таблетку. Если через полчаса вы почувствуете тошноту, выпейте вторую таблетку. После этого через какое-то время у вас потемнеет в глазах, симптомы усилятся. После этого следует принять третью таблетку, тогда наступит летальный исход" - что-то в этом роде.

Я удивилась, как такую инструкцию вообще напечатали, но начала пить лекарство по описанной схеме. После первой дозы почувствовала описанные симптомы и, кажется, засомневалась, но выпила вторую. Стало ещё хуже, и тут до меня дошло, что это конец, дальше ничего не будет. Дальше был мыслительный процесс, который сложно описать. Я осознала всю ценность жизни, но в глазах уже темнело. Обидно умирать вот так, пожалев об этом и передумав в последнюю секунду, подумала я. И с надеждой вспомнила, что не выпила третью таблетку. И проснулась.

***

Снилось, что хозяйка бывшей квартиры решила поменяться с нами жилплощадью и заставляет нас переезжать в огромную хату на улице Комсомольской. Причём узнаю я это в процессе переезда - мы уже таскаем вещи в новый дом. А он совсем не новый, аварийный, сносить собираются скоро. Квартира антуражная, набитая всевозможным увлекательным хламом, покрытая толстенным слоем пыли. Планировка фантастическая: потолки метров пять, колонны, покрашенные тоскливой синей краской оттенка "СССР". В стене заложенный кирпичами камин, везде стоят какие-то кашпо с пыльными цветами, куклы-неваляшки со "знаком качества", коричневые чемоданы и прочая советская рухлядь. При всём этом богатстве квартира - студия.

Я рассматриваю этот антиквариат и ору, что я не хочу здесь жить. Мне нравится наша квартирка на Педагогической, пусть маленькая, но чистая и уютная. А Аня говорит, что слово хозяйки - закон, тем более, она уже расставила вещи по полочкам. В этот момент до кучи у меня крадут велосипед и несколько сумок, оставленных в подъезде. Занавес.
0