Сны деревьев
28 May
Меня не взяли на мастерскую тревел-журналистики на летнюю школу РР.

Вот так и начинают идти псу под хвост мои летние планы.
Я очень хотела туда. И мне очень обидно. Самое смешное, что два года назад меня взяли, а я не поехала, променяв, правда, мастерскую репортажки на Алтай. А теперь, когда общение с адекватными в профессиональном плане людьми мне так жизненно необходимо, когда я внутренне созрела и когда я готова идти к ним хоть пешком, меня не берут.

И ещё непонятно, почему не взяли. В группе пишут только про полное отсутствие грамотности и здравого смысла, которым я (надеюсь) не страдаю. Значит, просто были люди лучше меня. Но зачем этим людям чему-то учиться, если они знают и умеют делать своё дело лучше многих. Учиться надо мне. Потому что не знаю и не умею. А меня учиться не берут. Парадокс.
16

Comments:

notabene

9 years ago

поною-ка я здесь.
я учила немецкий с нуля и пахала на итоговую оценку в течение 8 семестров. я всегда, в отличие от остальных, готовилась к экзамену по устной речи и писала темы. вчера я целый день переводила сложные тексты.
сегодня я не сделала ни одной грамматической ошибки в ответе. артикли, предлоги, сказуемые - все на месте.
половине группы поставили "5".
почему, почему, мать его, у меня "четыре"????
я только одно объяснение могу найти: это либо чья-то хитрая политика, либо просто shit happens.
но зато нет предела совершенству
Existenzlosigkeit

9 years ago

Мне кажется, оценки - это самое глупое, из-за чего можно расстраиваться))
Я тоже, конечно, этим грешу иногда, но это же такой бред. Само слово "оценка" говорит о том, что это нечто субъективное. Главное - то, что осталось у тебя в голове, а не стоит у тебя в зачётке))
У меня за далёкое ЕГЭ по русскому меньше баллов, чем у половины класса. Но я же не виновата, что часть С так оценили. Я знаю, что мой уровень русского выше. И всё. И норм.
notabene

9 years ago

я понимаю)
но блин, на Всеросе тоже ставили оценки. я конечно знала, какой у меня обвм, но комиссия это не оценила и посчитала, что у других он богаче.
я расстраиваюсь, потому что некий гештальт остался незакрытым, потому что нет чувства победы и превосходства, которое я так ждала. чувства того, что я победила унылую тупую систему. как-то так.
GardenerGiraffe

9 years ago

Вообще очень обидно, когда не поясняют причины. Вообще не знаешь, что исправить, куда развиваться. Тупиковый путь какой-то.
notabene

9 years ago

crawl: ага, было в моей жизни и такое))
notabene

9 years ago

crawl: не знаю, кто ты, но спасибо)))
Existenzlosigkeit

9 years ago

GardenerGiraffe: вот да
Existenzlosigkeit

9 years ago

crawl: у нас тут целая секта людей, которые знают, что такое всеросс))
notabene

9 years ago

crawl: а что, я не против. этис, атис, аниматис!)
Existenzlosigkeit

9 years ago

crawl: по какому предмету едешь?