Сны деревьев
11 April
Была сегодня на концерте Пинженина. По работе была, но неважно. Я всё-таки по работе стараюсь ходить в те места, которые мне нравятся.

Сидим мы за барной стоечкой, я, нищеброд, жру бургер за 320 рублей с коктейлем за 300 рублей. Если сюда ещё прибавить цену за вход на мероприятие, (которую я не платила, но всё равно) то сумма потраченных за вечер денег сравняется с гонораром за статью, ради которой я, собственно, и пришла. Это смешно. Но я не про это хотела сказать.

Лиза толкает меня в бок: обернись, обернись, за нами солист Патрик Кэша стоит. Я оборачиваюсь, а там не только он, но ещё и басист Сансары, и Сергей Данилов, и ещё знакомых лиц, которые я где-то видела, штук куча.

И вот я сделала свою грязную работу, мы стоим такие у гардероба, и Лиза солисту "а вы концерт весенний обещали". А он "дык в следующую пятницу, время-место, приходите".

Я постоянно нахожусь в этой тесной Ёбургской хипста-арт-тусовке. И такое ощущение, будто пришла в гости в тесную компанию, где все знают друг друга, а меня - никто, сижу в уголке и смотрю на них тихонько, радуюсь, на красивых, больших и талантливых. А если они вдруг меня случайно узнают, то непременно выгонят. Потому что некрасивая, маленькая и неталантливая. Поэтому, мол, сиди в своём уголке и радуйся, пока разрешают.
0