Сны деревьев
7 April
маленький вечерний поток сознания
Один парень в Калининграде сказал, что твоё дело - это не то, что ты делаешь хорошо, или не то, что тебе делать нравится, а то, чего ты не можешь не делать. Очень хорошо сказал, я многое в этот момент поняла.

Он это рассказывал к тому, что не может не петь и не играть на гитаре. А я сидела и думала, что я сама не делать не могу. На гитаре не играть - это я легко могу. Не петь - сложнее, но тоже в принципе могу. Тем более, что друзья постоянно орут, чтобы я заткнулась.

Не могу не писать. Кучу раз объявляла всем, что блог забросила, однако сейчас сижу и печатаю это сюда. Когда лень - сливаю потоки информации в твиттер. В редких порывах энтузиазма (чаще, конечно, под пинками начальства) пишу статьи. Ещё не могу не путешествовать. И с радостью бы сделала это делом своей жизни, только кому от этого польза кроме меня самой.

А вообще не про это хотела написать, а про случайно пойманную мудрость, которой хочется делиться с людьми. Чем плохо печатать с компа - клавиатура позволяет делать это быстро, и мысль сразу улетает, и ты перескакиваешь с темы на тему, по кочкам, по кочкам, по маленьким дорожкам, в ямку бух. Раздавили сорок мух. Лучше я спать пойду. Вот не спать я точно не могу.
0

Comments: