Сны деревьев
15 June
А мне снится лютая психоделика, жаль, записывать некогда, а потом забывается.

***
Сегодня я во сне путешествовала по Киеву и была очень голодная. Я заходила в какие-то столовые и пыталась купить еду, но то не хватало денег, то кассир ушёл на перерыв, то ещё что-то.
Потом из Киева город незаметно превратился в Екатеринбург, помню, как сидела возле недостроенной телебашни на качелях и держала в руках тарелку с супом, а она падала на землю, суп разливался и уходил в почву.

Я там изобрела новый способ путешествовать, когда нужно ехать из своего города в свой город, только забыть, что он твой, снять квартиру совершенно в другом месте, и так далее. И мне этот способ очень нравился, я торопилась встретиться с друзьями, чтобы им рассказать.
Но вместо друзей пришла к заброшенному деревянному дому с огородом и стала ловить чёрную кошку по карнизу.

Потом я сидела в кафе с какой-то женщиной и жаловалась, что у меня нет денег. Мой однокурсник подошёл и спросил, почему я не попрошу родителей перевести мне нужную сумму на карточку, а я начала ему рассказывать, что родители у меня не такие богатые, и всё детство мне было от этого неловко и неудобно, пока я училась в своей элитной школе. А он отвечает:
- В чём дело? Разменяй квартиру и живи сама, и зарабатывай, и всё, никакие родители не оставят на тебе след. (Ну в смысле, ты сама хозяин своей жизни и всё в твоих руках).
И там, во сне, всё сразу стало просто и понятно, хотя сейчас это звучит как банальная фраза.

***
А вчера, после того, как я начиталась репортажей про крокодиловых наркоманов, мне снился жуткий экшн про какие-то погони за героинщиками. Натуралистичный такой.
Я была на каком-то мероприятии, ко мне подошёл странного вида молодой человек, в тёмной рубашке, худой, с хвостиком, стал со мной знакомиться и куда-то меня вести. С виду человек был ничего так, но меня пугал, и я пыталась убежать.
Когда он подошёл ближе, выяснилось, что он ровно в два раза выше меня и может просто сгрести меня в охапку, и я ничего не смогу сделать.
Я ещё выглядела странно, у меня были шоколадного цвета волосы, и он меня называл странным словом "шокотесса".

Я вырывалась и старалась убежать, потому что знала, что это банда, и я в их делах как-то замешана, бегала по зданию наперегонки с лифтами, закрывала защёлки на дверях, но дверей было очень много, и я не успевала.

А потом я позвала борцов с наркотиками, кого-то вроде Ройзмана, и они начали ловить со мной эту банду. Ещё помню, как в один момент я остановилась и сказала себе: "А имею ли я право с ними бороться? Я же траву курила. А ну плевать, это же трава", и потом, кажется, мы их поймали.