Сны деревьев
21 August
Когда у людей плохое настроение, их тянет порассуждать о смысле жизни.
Однако, здравствуйте.

Сидела на работе и думала о том, что мои игры в журналистику слегка затянулись. Я заснула за вёрсткой школьной газеты и проснулась в чужом городе, в незнакомой редакции и с наполовину пройденным бакалавриатом журфака. С амбициями, повышенной стипендией и тремя четверками в зачетке. И куда двигаться дальше, не очень понимаю.

Больше всего подмывает вернуться домой, написать в отчете по практике, что самым ценным открытием для меня стала собственная профнепригодность и забрать документы. Единственное, что смущает - людям свойственно путать минутную слабость и внутренний голос.

Я уйду, и куда дальше? Людям с детства внушают, что в жизни нужно достичь максимальной высоты. Только кто и когда решил, где последняя лестничная площадка на этом подъеме? И в какой стороне искать лестницу. Многие годами расплачиваются за свой неверный выбор. Но одни страдают, потому что когда-то не нашли смелости уйти, а другие - что не нашли смелости остаться. Я питаю слабую надежду, что есть ещё третьи. Которые не влезли в эту кредитную историю.

Бреду наугад по незнакомым кварталам и понимаю, что не столько желание есть страдание, сколько наши собственные мысли. И в голове крутится странный водоворот из всех мировоззренческих концепций вперемешку с керуаковскими воображаемыми апельсинами, дзен-буддистскими заскоками Пелевина, философией подзаборных бомжей и иисусами на голгофах.

Короче, я походу схожу с ума. Это всё, что я хотела сказать, если вкратце.
5

Comments:

Existenzlosigkeit

10 years ago

да хуй знает
Existenzlosigkeit

10 years ago

оно накатывает. Но не первый раз и не только в Барнауле
daryl-hysteria

10 years ago

Post added to favourites