Сны деревьев
1 June
Боже мой, как поздно темнеет…
В такую пору нужно гулять ночами напролёт, сидеть на земле и хохотать в темнеющее небо.

А я сижу дома и ничего не делаю. Всё, что я выяснила за сегодняшний день - что к ближайшему экзамену у меня даже билетов нет.
Мои друзья… Я даже не знаю, где они - все заняты своими делами. В последнее время я их как будто потеряла. Забыла про них на несколько недель - и вот их как будто нет. Мне недавно сказали, что я одинаково тепло отношусь ко всем людям, не выделяя лучших друзей и просто знакомых. А так и есть. Всё чаще получается так, что я перестаю быть откровенной с людьми. Некоторых как будто в чём-то подозреваю, некоторые сами начинают меня сторониться.

А я всегда мечтала о тёплой шумной компании, где все друг другу равны, с которыми можно взять вот так вот и уехать дружной толпой, сев на первую попавшуюся электричку.
А я всё думала, что наступит та чарующая юность, когда можно не думать о завтрашнем дне и не спрашивать ни у кого разрешения, что тебе делать.
Я мечтала быть свободной.
А так не бывает. За свободу приходится очень дорого платить. Отсутствием любви, например. Отсутствием семьи, работы, прочих человеческих благ.

Вроде бы я нашла человека, с которым мне комфортно и который мне небезразличен. Но что-то иногда вот так вот взбредёт в голову - и чувствуешь себя невероятно одинокой. Потому что есть два варианта: быть полностью с окружающим миром или быть полностью с одним человеком. Вспоминается картинка про борщ у женщины в голове, но это не сюда, я не это имела в виду. Я не знаю, что я имела в виду.

В той компании меня никогда не будут считать "своей", а тот разнородный сбор с травы и прочих околобурдючных гулянок компанией назвать язык не поворачивается. Это солянка из совершенно разных людей, где каждый замечателен, но живёт своей жизнью.
Мне мало людей. Я хочу людей. А люди от меня стремительно убегают, а потом говорят мне "Алла, нельзя думать только о себе". Верно.

Меня ничего никогда не устраивает. Я постоянно пытаюсь достичь какого-то идеала, о котором сама не имею ни малейшего представления. Порываюсь всё бросить и начать с начала, но ни разу не бросила - боюсь всё потерять.

Это не очередной ноющий пост, я не жалуюсь, я просто пытаюсь понять, хотя выглядит, как нытьё.
14

Comments:

Existenzlosigkeit

11 years ago

здорово
а мне казалось, что я набор бессмысленных фраз написала))
Existenzlosigkeit

11 years ago

спасибо
GardenerGiraffe

11 years ago

Предпоследний абзац - самое оно. Хорошо сформулировала то, чем я занимаюсь последний год. А может и больше.
Кстати, даже если бросаешь все, все равно в следующий раз все повторяется так же.
Может, стоит попробовать довести один раз до конца? Давить в себе попытки бросить и поменять что-то. Может, выйдет что путное. У меня еще ни разу не получалось.
GardenerGiraffe

11 years ago

Post added to favourites
Existenzlosigkeit

11 years ago

GardenerGiraffe: и действительно
notabene

11 years ago

Post added to favourites
GardenerGiraffe

11 years ago

"И действительно" - тренд сезона? х)
Existenzlosigkeit

11 years ago

наверное, эта фраза просто накрепко засела у меня в мозгах и всплывает каждый раз, когда я хочу с чем-нибудь согласиться)
Existenzlosigkeit

11 years ago

наверное, все в какой-то мере с этим сталкиваются